
Зимние каникулы в Домбае 2025!
Экскурсионная программа
День 1
Отправление из Минска
Отправление из Минска в районе 12:00. Также забираем туристов из Бобруйска, Жлобина, Гомеля.
Ночной переезд.
День 2
Прибытие в Добмай
Вечернее прибытие в Домбай.
Размещение в номерах. Проживание непосредственно в курортном поселке с видом на горы.
День 3
Ледники, Альпаки и релакс в термальных источниках



Завтрак в отеле (включено).
Начинаем день с посещения ущелья Алибек с заброской на внедорожниках до альплагеря с одноименным названием. Отсюда нас ждёт неспешная пешая прогулка к поляне Узун-Тала, с которой открывается не менее живописный вид на ледник Алибек, чем летом.
Возвращаемся в альплагерь, где можно покататься на ватрушках, санках и снегоходах (доп.плата) или перекусить в местном кафе.
Во второй половине дня мы отправляемся на встречу с очаровательными обитателями деревни Альпак, в которой представлены 13 разновидностей животных. Вы сможете пообщаться с ними, сделать фото на память и просто насладиться атмосферой этого места.
Идеальное завершение дня — посещение термальных источников прямо в Домбае. Представьте: вокруг искрящийся снег и морозный воздух, а вы погружаетесь в горячую целебную воду. Это незабываемое ощущение релакса и единения с природой.
Возвращение в отель.
День 4
Джиппинг в ущелье Джамагат + Тебердинский заповедник



Завтрак в отеле (включено).
Сегодня нас ждёт много красоты и немного экстрима — джиппинг в ущелье Джамагат к природным нарзанам, где вы сможете набрать с собой в бутылки (захватить с собой) полезной водички.
Далее вас ждёт знакомство с фауной региона в Тебердинском национальном парке. А после этого мы пройдемся по дамбе вдоль реки Теберда, затем через сосновый лес к озеру Кара-Кель, которому свыше 1000 лет. Зимой оно выглядит необычно в обрамлении льда и снега.
Возвращение в отель.
День 5
Древний храм, плато Буруш-Сырты и конная прогулка



Завтрак в отеле (включено).
Нас ждёт своего рода паломничество к Сентинскому храму (Х-XI вв.) — одному из сохранившихся древних христианских храмов на территории Карачаево-Черкесии. Он стоит на горе словно страж времени и с его высоты открываются замечательные виды на Тебердинскую долину.
Затем мы отправимся на плато Буруш-Сырты, откуда нам откроются снежные вершины Главного Кавказского хребта.
Далее нас ждёт часовая конная прогулка. Вы ощутите всю красоту, силу и мощь карачаевских лошадей.
Возвращение в отель.
День 6
Храм в небесах, Сырные Пещеры и встреча с Эльбрусом



Завтрак в отеле (включено).
Мы посетим ещё один древний храм византийской эпохи — Шоанинский. Его атмосфера пропитана историей и духовностью.
Далее нас ждут Сырные пещеры. Песчаные скалы, вымытые дождем и снегом, напоминающие пористый сыр — природа постаралась.
И завершим мы экскурсию на перевале Гум-Баши, откуда нам откроются сногсшибательные горные пейзажи, а при ясной погоде увидим и величавый Эльбрус.
Возвращение в отель.
День 7
Вершина Домбая, зимние забавы, покупка сувениров



Завтрак в отеле (включено).
Подъем по канатной дороге на гору Мусса-Ачитара (3200 м). Вы окажетесь на «каменном балконе» Домбая — самой высокой смотровой площадке. Вид на бескрайние горные хребты захватывает дух!
На вершине и на промежуточных станциях вас ждет полный комплекс зимних развлечений: катание на ватрушках, лыжах или сноуборде.(доп.плата) Опытные инструктора поставят вас на лыжи и сноуборд буквально за пару часов, и вы сможете попробовать спуск не только на учебном склоне, но и на горнолыжном..
Перед отъездом у вас будет свободное время для посещения Домбайского рынка, где можно купить традиционные сувениры, чаи, горные травы и сладости на память об этом волшебном путешествии.
Возвращение в отель.
День 8
Переезд в Беларусь
Завтрак в отеле (включено). Выселение из номеров.
Переезд в Минск, ночной переезд.
День 9
Прибытие в Минск
Прибытие в Минск ориентировочно в 16:00-17:00.
Цены
Выезд | Цена полная |
22.11.2025 — 30.11.2025 | 250$ + 300 BYN |
20.12.2025 — 28.12.2025 | 250$ + 300 BYN |
17.01.2026 — 25.01.2026 | 250$ + 300 BYN |
07.02.2026 — 15.02.2026 | 250$ + 300 BYN |
В стоимость входит:
- Проезд комфортабельным автобусом по маршруту;
- Сопровождение группы;
- 6 ночлегов в курортном поселке Домбай;
- 6 завтраков;
Дополнительно оплачивается:
- Медицинская страховка (по желнию) можно оформить в любом страховом агенстве;
- Выбор мест в автобусе – 20 BYN/место (по желанию);
- Доплата за одноместное размещение в номере – 80$ (по желанию);
- Стоимость общего экскурсионного пакета — 11500 росс.руб ИЛИ можно выбрать экскурсии по дням:
- Экскурсионный пакет за 3 день (Входные билеты в Алибек, Джиппинг, Посещение деревни Альпак, Термальные источники) — 4000 росс.руб
- Экскурсионный пакет за 4 день (Входные билеты в Джамагат, Джиппинг, Посещение Тебердинского заповедника, экскурсия в Теберде) — 2000 росс.руб
- Экскурсионный пакет за 5 день (Конная прогулка, джиппинг) — 2500 росс.руб
- Экскурсионный пакет за 6 день (Джиппинг к храму) — 300 росс.руб
- Экскурсионный пакет за 7 день (Подъем на гору по канатной дороге Мусса-Ачитара ) — 2700 росс.руб.
- Прокат на ватрушках, лыжах, сноуборде — стоимость уточняется.
- Личные расходы.
Примечание! В случае изменения графика работы посещаемых объектов в новогодние праздники или возникновения сложных погодных условий, туристическая фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу тура.
Стоимость входных билетов устанавливается объектами посещения и может меняться без предупреждения. За изменение стоимости входных билетов туристическая компания ответственности не несет.