Skip to main content

+375 (212) 67 07 00        +375 (29) 564 64 64         edemtour2016@mail.ru       

г. Витебск, пр-т Победы 15, ТЦ «МЕГА», пав. 251

АВТОБУСНЫЙ ТУР «Очарование Грузии» экскурсии + море 2023

Программа тура:

1 день
Отправление из Минска в 21.00, транзит по территории Беларуси.

2 день
Транзит по территории России. Прибытие в Ростов-на-Дону. Размещение в отеле. Отдых, ночлег.

3 день
Завтрак. Выселение из отеля. Транзит по территории России.
Ночной переезд.

4 день
Пересечение российско-грузинской границы. Прибытие в Грузию.
Поездка по Военно-Грузинской дороге. Первой нашей остановкой будет Троицкая церковь в Гергети, расположенная у подножья величественного Казбека – горы, высота которой 5034м. Посетим монументальную Арку Дружбы народов, остановимся около Оранжевого водопада. Позавтракаем на родине хинкали — Пасанаури. Осмотрим Крепость Ананури на Жинвальском водохранилище.
Прибытие Тбилиси. Заселение в отель, отдых, свободное время.
Сбор и поездка на экскурсию.
В Тбилиси посетим: площадь Мейдан, улицу Леселидзе — одну из самых колоритных улиц столицы, крепость Нарикала, мост Мира, серные бани, собор Сиони, мост Мира, храм Метехи, археологические раскопки в Тбилиси на центральной площади города, по канатной дороге поднимемся на вершину Тбилиси, откуда открываются потрясающие виды на город.
Ночь в Тбилиси.

5 день
Завтрак. Выселение из номеров.
Сбор и поездка на экскурсию.
Экскурсия в город Мцхета – древнюю столицу Грузии, посетим храм Светицховели — один из самых главных соборов Грузии, немного прогуляемся по старинным улочкам древней столицы. Далее отправляемся в монастырь Джвари, с которого открывается потрясающий вид на место, где сливаются две реки: Арагви и Кура, так поэтично описанные Лермонтовым в «Мцыри».
Переезд в Кобулети/Батуми.
Ночь в Кобулети/Батуми.

6-13 день
Отдых на море.
Для желающих:
Экскурсия по Батуми и Ботаническому саду (доплата).
Наша поездка начнется с посещения национального Ботанического сада. Весь сад делится на 21 зону, в которых представлены растения из разных уголков мира. Помимо потрясающей красоты увидим пруд в середине парка, где живут золотые рыбки и черепашки. А в конце сада обратите внимание на упавшее дерево, из которого выросло еще семь новых.
Затем возвращаемся в Батуми. Здесь нас ждет обзорная экскурсия по городу. Поднимемся над городом при помощи канатной дороги Арго и насладимся прекрасными видами.

Экскурсия по горной Аджарии (доплата).
Посетим Сарфи – красивое и необычное поселение прямо на границе с Турцией, крепость Гонио, водопад Махунцети, исторический мост 12 века Царицы Тамар, ущелье Мачахела. Следующая остановка – аджарский винный дом, где продегустируем грузинские вин и чачу.

Экскурсия в каньоны (доплата).
Пройдем по подвесному мосту над величественным каньоном Окаце (на высоте в 140 м). Полюбуемся на Мартвильский каньон, искупаемся в термальном источнике.

Экскурсия в Кутаиси и пещеру Прометея (доплата).
Кутаиси — главный город Имеретии, старинный центр грузинской государственности и столица древней Колхиды, насчитывающей более 4000 лет. Прогуляемся по улочкам Старого города и кинем монетку в Колхидский фонтан. Круглая форма фонтана состоит из нескольких уровней. На каждом из них установлены позолоченные фигуры животных. Все они являются увеличенными копиями статуй и ювелирных изделий бронзового века, найденных при раскопках Колхидского царства. Далее посетим храм Баграта, который можно увидеть из любой точки Кутаиси. Возведенный на Архиерейской горе на рубеже X-XI веков, он впечатлит вас величием, изящной резьбой и мозаиками. Далее мы отправимся в монастырь Моцамета IX века, где покоятся останки защитников Имеретии от арабского вторжения князей Мхеидзе. Вас впечатлит живописное место, в котором он расположен, — на высоком мысе, в ущелье реки Цхалцитела. Монастырь включает купольную Благовещенскую церковь, колокольню, две башни и монашеские кельи.
Завершением экскурсии станет пещера Прометея на северо-западе от Кутаиси. Исследуем живописные гроты, поплаваем на лодке по настоящей подземной речке и увидим захватывающие дух сталактиты, сталагмиты, водопады и даже целое озеро.

14 день
Отдых на море. Свободное время. Освобождение номеров. Вечерний выезд из Кобулети. Транзит по территории Грузии. Ночной переезд.

15 день
Прохождение грузинско-российской границы. Транзит по территории России, вечерний приезд в Ростов-на-Дону. Размещение в отеле. Отдых, ночлег.

16 день
Завтрак. Освобождение номеров. Транзит по территории России. Ночной переезд.

17 день
Прибытие в Минск, время зависит от дорожной обстановки.

*Туристическая компания оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без изменения общего объема и качества услуг, менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом, при наличии погодных условий. Время в пути указано ориентировочное. Компания не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Даты выездаОтель Black&White / FlamingoОтель El-MariОтель Ventura
01.07 — 17.07375$380$470$
10.07 — 26.07395$400$490$
19.07 — 04.08395$400$475$
28.07 — 13.08395$400$475$
06.08 — 22.08395$400$475$
15.08 — 31.08395$400$475$
24.08 — 09.09375$380$470$
02.09 — 18.09365$370$460$
11.09 — 27.09360$365$455$

Включено в стоимость:

  • проезд автобусом туристического класса
  • услуги сопровождающего группы
  • 2 транзитных ночлега на территории России
  • 1 транзитный ночлег в Тбилиси
  • завтраки в транзитных отелях
  • экскурсии по программе тура
  • услуги квалифицированного гида
  • 10 дней/9 ночей на море в Кобулети / Батуми в отеле с выбранным типом питания
  • дегустации вина

Оплачивается дополнительно:

  • 150 BYN консультационно-транспортная услуга (для детей до 12 лет 100 BYN)
  • медицинская страховка
  • подъем к Троицкой церкви — Гергети (~5$)
  • подъем на канатной дороге в Тбилиси (2.5 лари)
  • личные расходы
  • одноместное размещение с проживанием в Кобулети 180$, с проживанием в Батуми 240$

Условия оплаты:

  • 150 BYN консультационно-транспортная услуга (для детей до 12 лет 100 BYN)
  • оставшуюся часть принимающей стороне в Грузии
  • детям до 12 лет скидка 60$ при сопровождении 2-х взрослых
  • детям до 12 лет скидка 30$ при сопровождении 1-го взрослого

Отель ЭльМари (Кобулети)

Отель ЭльМари расположен в городе Кобулети по адресу Agmashenebeli street 598, в 100 м от пляжа Кобулети.

К услугам гостей уютный двор, пекарня, мини-кухни на этаже, стиральная машина, к услугам гостей комфортные номера и бесплатный Wi-Fi на территории отеля.

В числе удобств всех номеров кондиционер, телевизор, письменный стол, балкон. В номерах отеля есть шкаф и собственная ванная комната.

Ventura Hotel (Батуми)

Отель Ventura расположен в Батуми, всего в 350 метрах от моря. К услугам гостей номера с кондиционером и ресторан.

В числе удобств номеров телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и феном.

Отель  Black&White (Кобулети )

Отель Black and White расположен в 200 м от пляжа Кобулети. К услугам гостей семейные номера и терраса. В каждом номере есть балкон.