Skip to main content

+375 (212) 67 07 00        +375 (29) 564 64 64         edemtour2016@mail.ru       

г. Витебск, пр-т Победы 15, ТЦ «МЕГА», пав. 251

АВТОБУСНЫЙ ТУР «ГРУЗИНСКИЙ КОЛОРИТ»экскурсии + море

Программа тура:

День 1

Отправление из Минска в 20.00, транзит по территории Беларуси.

День 2

Транзит по территории России. Прибытие в Ростов-на-Дону. Размещение в отеле. Отдых, ночлег.

День 3

Завтрак. Выселение из отеля. Транзит по территории России.
Ночной переезд.

День 4

Пересечение российско-грузинской границы. Прибытие в Грузию.


Поездка по Военно-Грузинской дороге. Первой нашей остановкой будет Троицкая церковь в Гергети, расположенная у подножья величественного Казбека – горы, высота которой 5034м. Посетим монументальную Арку Дружбы народов, остановимся около Оранжевого водопада. Позавтракаем на родине хинкали — Пасанаури. Осмотрим Крепость Ананури на Жинвальском водохранилище.
Прибытие Тбилиси. Заселение в отель, отдых, свободное время.


Ночь в Тбилиси.

День 5

Завтрак.
Сбор и поездка на экскурсию.


В Тбилиси посетим: площадь Мейдан, улицу Леселидзе — одну из самых колоритных улиц столицы, крепость Нарикала, мост Мира, серные бани, собор Сиони, храм Метехи, по канатной дороге поднимемся на вершину Тбилиси, откуда открываются потрясающие виды на город.
Экскурсия в город Мцхета – древнюю столицу Грузии, посетим храм Светицховели — один из самых главных соборов Грузии, немного прогуляемся по старинным улочкам древней столицы. Далее отправляемся в монастырь Джвари, с которого открывается потрясающий вид на место, где сливаются две реки: Арагви и Кура, так поэтично описанные Лермонтовым в «Мцыри».
Свободное время. Ночь в Тбилиси.

День 6

Завтрак в отеле.
Сбор и поездка на экскурсию.


Наш путь лежит в самое сердце виноделия – Кахетию. Алазанская долина, горы Кавказа и виноградники. Построенный в 18 веке царем Ираклием II для отражения лезгинских и персидских атак, сегодня Сигнахи называют городом любви. Полюбуемся потрясающими видами Алазанской долины. Увидим Средневековую крепость, оборонительные стены которой окружают город. Крепость сохранилась практически в первозданном ее виде. Общая площадь составляет 40 гектаров и повторяет линию горы, на которой расположен город. Далее отправляемся в винодельню. Продегустируем вино и чачу, а гостеприимные хозяева накроют ужин по старой Кахетинской традиции.
Возвращение в Тбилиси. Ночь в Тбилиси

День 7

Завтрак в отеле, освобождение номеров. Переезд в Боржоми.


Боржоми прекрасен, одно только расположение чего стоит – ущелье высоких кавказских гор, хвойные и широколиственные леса вокруг. От величественных гор так и веет спокойствием, величием, глубиной. Отличным примером красот служит парк Боржоми. Водопад и статуя Прометея, перевезенная из Тбилиси в 2007году. Рядом с парком великолепный особняк, усеянный камнями голубого цвета – Фируза, возведенный по инициативе персидского консула и генерала Мирза-Риза-хана в 1892 году. И конечно же, самая главная достопримечательность города – легендарная минеральная вода. Переезд в Ахалцихе.
Сначала мы посетим город Ахалцихе, в котором находится полностью восстановленная, и, пожалуй, самая красивая из всех имеющихся в Грузии крепостей — средневековая крепость Рабат. На территории крепости Рабат находится музей, посвящённый Русско-Турецкой войне 1828-1829 г.

Заселение в отель. Ночь в Ахалцихе.

День 8

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Сбор и поездка на экскурсию.
Отправляемся в пещерный монастырский комплекс XII—XIII веков на юге Грузии — выдающийся памятник средневекового грузинского зодчества – Вардзию. Это один из самых популярных пещерных городов — монастырей на территории Грузии. Считается, что раньше Вардзия была примерно в три раза больше. Это был тайный монастырь и город, скрывавшийся внутри скалы, все выходы тогда были надежно замаскированы. Захватчики и просто прохожие даже подумать не могли, что в горе скрывался огромный по тем временам город. Но после разрушительного землетрясения в XIII веке (1283 год) огромный кусок горы шириной около 15 метров с внутренними пещерами просто отвалился, обнажив монастырь и город.


Далее мы отправимся в монастырь Моцамета IX века, где покоятся останки защитников Имеретии от арабского вторжения князей Мхеидзе. Вас впечатлит живописное место, в котором он расположен, — на высоком мысе, в ущелье реки Цхалцитела. Монастырь включает купольную Благовещенскую церковь, колокольню, две башни и монашеские кельи. Переезд в Кутаиси.

День 8

Кутаиси — главный город Имеретии, старинный центр грузинской государственности и столица древней Колхиды, насчитывающей более 4000 лет. Прогуляемся по улочкам Старого города и кинем монетку в Колхидский фонтан. Круглая форма фонтана состоит из нескольких уровней. На каждом из них установлены позолоченные фигуры животных. Все они являются увеличенными копиями статуй и ювелирных изделий бронзового века, найденных при раскопках Колхидского царства. Далее посетим храм Баграта, который можно увидеть из любой точки Кутаиси. Возведенный на Архиерейской горе на рубеже X-XI веков, он впечатлит вас величием, изящной резьбой и мозаиками.


Ночь в Кутаиси.

День 9

Завтрак. Освобождение номеров.
Сбор и поездка на экскурсию.


Наша цель — пещера Прометея на северо-западе от Кутаиси. Исследуем живописные гроты, поплаваем на лодке по настоящей подземной речке и увидим захватывающие дух сталактиты, сталагмиты, водопады и даже целое озеро.
Переезд в Кобулети.
Заселение в отель в Кобулети.
Ночь в Кобулети.

День 10
Завтрак. Отдых на море.
Для желающих:
Экскурсия по Батуми и Ботаническому саду (доплата).
Экскурсия по горной Аджарии (доплата).
Ночь в Кобулети

День 11

Отдых на море. Свободное время. Освобождение номеров. Выезд из Кобулети. Транзит по территории Грузии. Ночной переезд.

День 12

Прохождение грузинско-российской границы. Транзит по территории России, вечерний приезд в Ростов-на-Дону. Размещение в отеле. Отдых, ночлег.

День 13

Завтрак. Освобождение номеров. Транзит по территории России. Ночной переезд.

День 14

Прибытие в Минск, время зависит от дорожной обстановки.

Даты отправления и цены:

Даты выездаСтоимость
06.10 — 19.10405$
20.10 — 02.11405$
03.11 — 16.11405$
17.11 — 30.11405$

Включено в стоимость тура:

  • проезд автобусом туристического класса
  • услуги сопровождающего группы
  • 2 транзитных ночлега на территории России
  • проживание по программе тура
  • завтраки
  • экскурсии по программе тура
  • услуги квалифицированного гида
  • 3 дня на море в Кобулети
  • ужин в винодельне
  • дегустации вина

Оплачивается дополнительно:

  • 150 BYN консультационно-транспортная услуга (для детей до 12 лет 100 BYN)
  • медицинская страховка
  • входные билеты по программе тура
  • личные расходы
  • одноместное размещение в Кобулети — 180$

Условия бронирования и оплаты:

  • при заключении договора оплачивается только туристическая услуга
  • скидка детям до 12 лет 40$ при проживании с двумя взрослыми
  • стоимость указана при 2,3,4-местном размещении

*Туристическая компания оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без изменения общего объема и качества услуг, менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом, при наличии погодных условий. Время в пути указано ориентировочное. Компания не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.